Здравствуйте!

Для участия в олимпиаде необходимо пройти регистрацию на сайте и подтвердить её по почте.

Об олимпиаде по иудаике «Эрудаика»
Школьная интернет-олимпиада по иудаике "Эрудаика" - это соревнование школьников в умении работать с текстами, находить информацию в сети и в книгах.

Мы ждем на наших страницах учащихся средней и старшей школы (5-11 классы), умеющих читать текст, размышлять над прочитанным, делать самостоятельные выводы и желающих использовать эти умения для достижения победы.

НЕ БОЙСЯ ОПОЗДАТЬ! НАЧАТЬ ОТВЕЧАТЬ МОЖНО В ЛЮБОЙ МОМЕНТ - Олимпиада длится весь год и состоит из трех туров.

главный приз

Кандидаты в число победителей и призеров олимпиады будут определяться по рейтингу среди лучших участников. Напоминаем, участвовать в олимпиаде могут все, стать победителями и призерами - только ученики средней и старшей школы не старше 17 лет.

КАК РАБОТАЕТ ОЛИМПИАДА:

Олимпиада начинается с первого тура. Вас ждут простые вопросы.  Правильный ответ на вопрос  оценивается 1 баллом, неправильный – 0 баллов. Ответы на вопросы можно исправлять много раз, добиваясь правильного ответа и положительной оценки куратора.  Ваше время на первом туре не ограничено. Олимпиада продлится весь учебный год. Ваша задача – набрать в сумме не менее    35 баллов. Тогда откроется дорога во второй тур.

Вопросы второго тура гораздо сложнее. Чтобы правильно ответить на них, Вам придется вступить в переписку с куратором. Вы должны убедить его в том, что знаете правильный ответ и этот ответ достаточно полный. Куратор оценит Ваши знания по вопросу и поставит Вам от 0 до 5 баллов. После успешных ответов на втором туре  Вас пригласят на третий тур.

В третьем туре участники соревнуются в группах по несколько человек.  Вы получите письмо от администратора сайта с датой начала третьего тура для вашей группы.  В определенный администрацией сайта день этой десятке становятся известны темы для эссе. Вам надо будет выбрать одну тему и ЗА ДВА МЕСЯЦА подготовить эссе. Эссе помогает писать куратор. Требования к эссе очень строгие.  Через два месяца все законченные эссе проверяет НЕЗАВИСИМАЯ КОМИССИЯ, в которую не входят ни организаторы олимпиады, ни кураторы. Комиссия выставляет оценки исходя из 100 баллов. 

Пока комиссия проверяет работы, Вы можете продолжать набирать баллы на первом и втором турах. Они остаются доступными Вам все время. Ваш суммарный результат сложится из баллов первого тура, второго тура и оценки за эссе.  По этому результату будет определено Ваше место в вашей подгруппе.

Лучший результат получает приз, остальные награждаются дипломами и сувенирами. Участники, закончившие третий тур, могут вернуться на олимпиаду только в следующем учебном году.

Последнее изменение: Четверг 26 января 2012, 19:15